Новости

 

 

23 мая 2017 г. 

Опубликованы итоги ВРО 2017 - Омск. Посмотреть и скачать фотографии ВРО 2017 - Омск можно, перейдя по ссылке

20 мая 2017 г.

Завершился Региональный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады 2017-Омск. Благодарим всех за участие и ждем снова на ВРО 2018 - Омск!

20 мая 2017 г.

Стартовал Региональный этап Всероссийский Робототехнической Олимпиады 2017-Омск

7 мая 2017 г.

Закрыта регистрация участников соревнований ВРО 2017-Омск

 

5 мая 2017 г.

Опубликованы комментарии к Регламенту соревнований WeDo-карусель.

5 мая 2017 г.

Внимание! 6 мая в 23:59 будет закрыта регистрация участников соревнований ВРО 2017-Омск.

 

29 марта 2017 г.

Выложены регламенты соревнований ВРО 2017-Омск.

6 апреля 2017 г.

Открыта регистрация участников соревнований ВРО 2017-Омск.

 

Итоги соревнований

Основная категория

Главный судья: Шинкевич Сергей

Природно-ориентированный туризм

Судья на поле: Мельникова Наталья, Шинкевич Анастасия

Помощники судьи: Мирошниченко Ксения

Победители

1 место Суворов Арсений, Мызников Яромир, г. Омск

2 место Галилей Кирилл, Рыбалов Семен, г. Омск

3 место Моос Алексей,, Титов Георгий, г. Екатеринбург

Углеродная нейтральность

Судья на поле: Кутафина Яна

Помощники судьи: Смирнова Светлана​

Победители

1 место Лузин Данила, Яковленко Владимир, г. Екатеринбург

2 место Григоренко Никита, Костров Сергей, г. Екатеринбург

3 место Лазуков Артем, Соловьев Артемий. г. Екатеринбург

Чистая и возобновляемая энергия

Судья на поле: Гимжевская Наталья

Помощники судьи: Колтыгин Александр

Победители

За волю к победе Иванов Глеб, Саранов Игорь, г. Екатеринбург

За волю к победе Доржу Никита, Мельников Арсений, Панферов Андрей, г. Омск 

Соревнования WEDO

Главный судья: Нацкевич Юлия

 

WeDo-карусель

Судья на поле: Заздравных Татьяна, Кияев Дмитрий, Ременникова Светлана

Помощник судьи: Дерябин Александр, Шарапов Артем, Бауэр Екатерина

Победители

1 место Гамбургер Сергей, Кузьмин Вячеслав, Иванов Станислав, Карманов Федор, г. Омск

2 место Баталов Владислав, Ена Борис, Семериков Егор, Шкапурский Евгений, Якимов Егор, г. Омск

3 место Шонгин Севастьян, Цымбалюк Илья, г. Омск

Движение по линии

Судья на поле: Амелицкая Татьяна

Помощник судьи: Бурда Алина, Силкина Юлия

Победители

1 место Попова Полина, Казанцев Александр, г. Омск

2 место Гребёнкин Богдан, Куракин Данил, г. Усолье-Сибирское

3 место Кирин Владимир, Орленко Владислав, г. Новосибирск

Спортивное конструирование (1-2 классы)

Судья на поле: Круч Елена

Помощник судьи: Матлахова Екатерина, Бикбулатова Виктория

​Победители

1 место Колмачев Даниил, Рыжов Матвей, г. Омск

2 место Джапкаев Руслан, Мохов Данил, г. Омск

3 место Комаров Максим, Незин Андрей, г. Омск

Спортивное конструирование (3-4 классы)

Судья на поле: Черногородова Наталья

Помощник судьи: Адаменко Алина, Жунусова Махабат

Победители

1 место Васнев Артем, Немиров Даниил, г. Омск

2 место Новиков Никита, Сидорин Макар, г. Омск

3 место Плиндер Семен, г. Омск

Творческая категория

Главный судья: Клюшникова Юлия

Роботы для устойчивого развития

Судья на поле: Пикало Андрей, Кутафин Константин

Победители

1 место Кузнецов Алексей, Чайка Станислав, г. Омск

2 место Чунарев Семен, Черепанов Кирилл, г. Новокузнецк

3 место Дьяченко Иван, Поляков Артем, г. Омск

Категория "Начинающие"

Главный судья: Басгаль Виктория

Шорт-трек

Судья на поле:  Кутафин Константин, Крюк Виталий, Климова Дарья

Победители

1 место Касьянов Владислав, Кухтий Никита, г. Омск

2 место Живорцов Назар,  Катаев Тимофей, г. Омск

3 место Костарев Александр, г. Омск

Траектория-квест

Судья на поле: Землякова Екатерина

Помощник судьи: Марченко Виктория

Победители

1 место Колоколов Николай, Румянцев Дмитрий, г. Новокузнецк

2 место Гарин Александр, Данилов Дмитрий, г. Омск

3 место Притужалов Егор, Филатов Денис, Свириденко Егор, г. Омск

 

Марафон шагающих роботов

Судья на поле: Рыльский Станислав

Помощник судьи: Романов Дмитрий

Победители

1 место Кука Григорий, Юртаев Максим, г. Омск

2 место Ерёмин Вадим, Аладышкин Дмитрий, г. Омск

3 место Хлыстунов Илья, г. Омск 

Кубок РобоПолигона

Главный судья: Курганова Наталья

Легопроектирование

Судья на поле:      Березина Яна, Тылык Екатерина

Помощник судьи: Горшкова Анна, Гайдамак Елена

1 место Собик Богдан, г. Омск

2 место Остапчук Всеволод, г. Омск

3 место Истомин Кирилл, г. Омск

Главный судья: Абасева Алена

Простые механизмы

Судья на поле:      Абасева Алена

Помощник судьи: Нацкевич Александра

1 место Мухин Тимофей, г. Омск

2 место Хасанов Эмиль, г. Челябинск

3 место Лышевский Артем, г. Омск

 

Регламенты соревнований

Творческая категория

Соревнования WeDo

Кубок РобоПолигона

 

Расписание

09:00 - 10:00   Регистрация команд

10:00 - 10:30   Открытие ВРО 2017, Омск

10:30 - 13:00   Сборка и отладка роботов

13:00 - 16:00   Соревнования по категориям

16:00 - 16:30   Подведение итогов

16:30 - 17:30   Награждение победителей и закрытие ВРО 2017, Омск

 

Организаторы

ЦОР "РобоПолигон"

www.robopoligon.ru

ФГБОУ ВО "ОмГПУ"

www.omgpu.ru

Департамент образования Администрации г. Омска

www.omsk.edu.ru

Партнеры

 

 Место проведения

 

ОмГПУ

г. Омск, ул. Набережная Тухачевского, 14